Jetzt anmelden | inscrire maintenant
Teilnehmerliste ansehen | voir la liste des participants
Das Startgeld ist bei der Startnummerausgabe zu bezahlen. | Le montant de la participation à la course devra être réglé au moment de la distribution des dossards.
Kategorie Juniorinnen | Dames Juniors | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
Droz , Melissa | w - f | 2005 | Longirod | Ski Club Brentaz Vercorin | ||||||
Droz , Melissa | w - f | 2005 | Longirod | Ski Club Brentaz Vercorin | ||||||
Koné, Lena | w - f | 2012 | 1920 Martigny | |||||||
Charlotte, Lang | w - f | 2001 | 1971 Grimisuat | |||||||
Charlotte, Lang | w - f | 2001 | 1971 Grimisuat | Bcvs Mount Asics team | ||||||
Charlotte, Lang | w - f | 2001 | 1971 Grimisuat | Bcvs Mount Asics Team | ||||||
Alyssa, Vuilloud | w - f | 2011 | 1871 Choëx | |||||||
Charlotte, Moulin | w - f | 2006 | 1942 Le Levron | |||||||
Kategorie Junioren | Juniors | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
Noé, Barras | m | 2000 | 3960 | |||||||
Valentin, Willberg | m | 2000 | 1950 Sion | - | ||||||
Ylan, Matthey | m | 2009 | 3960 Loc | |||||||
Nolan, Matthey | m | 2011 | 3960 Loc | |||||||
Rieille , Lucas | m | 2001 | 1963 Vétroz | |||||||
Joël, Amacker | m | 2011 | 3967 Vercorin | Ski Club Brentaz-Vercorin | ||||||
Mathis, Scherzinger | m | 2007 | Réchy | ski-club Brentaz | ||||||
Baptiste, Lang | m | 2005 | 1971 Grimisuat | |||||||
Nico, Fux | m | 2000 | 3924 St.Niklaus | Bosch Running Team | ||||||
Dorian , Métraux | m | 2004 | 1854 Leysin | |||||||
Dorian , Métraux | m | 2004 | 1854 Leysin | |||||||
Abdoulaye, Sangare | m | 2002 | 1820 Montreux | |||||||
Tibo, Moulin | m | 2011 | 1942 Le Levron | Le 152 | ||||||
William, Pochon | m | 2010 | 1947 Versegères | Le 152 | ||||||
Kategorie Damen | Dames | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
Barbora, Pisanova | w - f | 1990 | Sion | |||||||
Valérie, Köppel | w - f | 1996 | 1800 Vevey | |||||||
Stéphanie, Nendaz | w - f | 1990 | 1955 Saint-Pierre-de-Clages | |||||||
Naomie, Tittel | w - f | 1999 | 1616 Attalens | |||||||
Vanessa, Sindi | w - f | 1988 | 3960 sierre | |||||||
Jacqueline, Sindi | w - f | 1989 | 3960 | |||||||
maamouri, Belaada | w - f | 1984 | 1053 | asm athlétisme | ||||||
Sylvie , Beauval | w - f | 1981 | 1174 Montherod | |||||||
Meryl, Nicoulaz | w - f | 1986 | 1871 Les Giettes | |||||||
Fania, Walle | w - f | 1994 | 2065 Savagnier | D-Team SCOTT Suisse | ||||||
Christelle , Cotter | w - f | 1985 | 3968 Veyras | |||||||
Kategorie Damen I | Dames I | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
test, test | w - f | 1974 | 3967 | |||||||
Hajer, Belaada | w - f | 1979 | 1053 | asm athlétisme | ||||||
Barbara, Délèze | w - f | 1976 | 1947 Versegères | Le 152 | ||||||
Roxane, Moulin | w - f | 1979 | 1942 Le Levron | Le 152 | ||||||
Kategorie Damen II | Dames II | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
christiane, Bouquet | w - f | 1963 | 1450 Ste - croix | |||||||
Beeler, Daniela | w - f | 1969 | 3955 Albinen | |||||||
Eliane, Gaudard-Gonin | w - f | 1964 | Val-D'Illiez | Wellness Osiris | ||||||
Nadège, Tissières | w - f | 1968 | 1937 Orsières | |||||||
Kategorie Damen III | Dames III | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
Gaby, Schibli | w - f | 1953 | Steg | LSVO | ||||||
Catherine, Wullschleger | w - f | 1956 | 3904 Naters | |||||||
Kategorie Elite | Élites | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
Guillaume, Rey | m | 1989 | 3968 Veyras | |||||||
jerome, courtine | m | 1988 | 1965 Saviese | |||||||
Lucas, Varone | m | 1990 | 1965 Savièse | |||||||
Alexis, Juge | m | 1990 | Vevey | |||||||
Simon, Holzer | m | 1996 | 3939 Eggerberg | |||||||
Koné, Cheikh Talibouya | m | 1988 | 1920 Martigny | CABV Martigny | ||||||
Cyrille, Voeffray | m | 1997 | Verbier 1936 | |||||||
Johann, Carrupt | m | 1987 | Chamoson | |||||||
Valiquer, Frédéric | m | 1982 | sierre | |||||||
Valiquer, Frédéric | m | 1982 | sierre | |||||||
Christoph, Mathier | m | 1981 | 3968 Veyras | |||||||
Michaël, Rey | m | 1983 | Montana-Village | |||||||
Léonard, Aeby | m | 1996 | 1615 Bossonnens | Les mous du genou | ||||||
Rémy, Dénervaud | m | 1996 | 1669 Les Sciernes | D-Team SCOTT Suisse | ||||||
Ire, Pla | m | 1992 | 3967 Vercorin | |||||||
Luc, Métrailler | m | 1993 | 1920 Martigny | |||||||
Danaël, Gosparini | m | 1985 | 1871 Les Giettes | SG ST-Maurice | ||||||
Fabian, Chevalley | m | 1981 | 3966 Chalais | |||||||
Tristan, Lang | m | 1999 | 1971 Grimisuat | Bcvs Mount Asics team | ||||||
Pascal, Pillonel | m | 1986 | Les Haudères | |||||||
David, Albasini | m | 1981 | 3960 Loc | |||||||
Fabien, Pitteloud | m | 1985 | 1991 | |||||||
Fabien, Pitteloud | m | 1985 | 1991 Salins | |||||||
Julien, Cotter | m | 1983 | 3968 Veyras | |||||||
Manu, Rudaz | m | 1994 | Conthey | |||||||
Michel, Vuilloud | m | 1983 | 1871 Choëx | |||||||
Charles, Drotkowski | m | 1980 | 23 | |||||||
Sébastien, Voirol | m | 1981 | 2350 Saignelégier | |||||||
Nicolas, Rey | m | 1984 | Corin | |||||||
Efraim, Chababe | m | 1992 | Versoix | |||||||
Clément, Von Arx | m | 1983 | 1226 Thônex | |||||||
Guillaume , Bohnet | m | 1999 | 1942 le Levron | |||||||
Flavien, Reynard | m | 1982 | Savièse | |||||||
Mathieu, Bonvin | m | 1988 | 1978 Lens | |||||||
Kategorie Veteranen I | Vétérans I | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
Cédric, Porchet | m | 1973 | 3967 Vercorin | Sc Brentaz | ||||||
Vincent, Droz | m | 1974 | Longirod | |||||||
Vincent, Droz | m | 1974 | Longirod | Ski Club Brentaz Vercorin | ||||||
Gilbert, Roulier | m | 1972 | Grosshöchstetten | ol norska | ||||||
Steeve, Maillard | m | 1975 | St-Séverin | Team Bartis | ||||||
Gilles, Bsilly | m | 1977 | Perrefitte | 1977 | ||||||
Nicolas, Sabino | m | 1977 | 1950 Sion | |||||||
Alun, Bethell | m | 1979 | 1295, Mies | NA | ||||||
Jean-Yves, Felley | m | 1971 | 1967 Bramois | CS 13 ETOILES | ||||||
stephane, rossi bonzon | m | 1975 | 1882 Gryon | |||||||
Kategorie Veteranen II | Vétérans II | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
Olivier, Folly | m | 1968 | 1723 Marly | |||||||
benali, naoui | m | 1965 | 14000 algerie | club amateur athletisme catt | ||||||
Ralph, Tittel | m | 1960 | 1616 Attalens | |||||||
Marc, Verhaegen | m | 1961 | Basse Nendaz | 1961 | ||||||
Alex, Beauval | m | 1967 | 1174 Montherod | |||||||
Daniel, Comby | m | 1962 | 1914 Isérabbles | Team Perraudin sports la tzoumaz | ||||||
Claude, Briguet | m | 1961 | 3966 Réchy | Taihko | ||||||
Marc, Bally | m | 1962 | 1206 GENEVE | Virage sports | ||||||
Richard, Délétroz | m | 1969 | Fortunau (Ayent) | ES Ayent | ||||||
Gérard, Tissières | m | 1960 | 1937 Orsières | |||||||
Chris, Patient | m | 1960 | Chavannes-des-Bois, | |||||||
Kategorie Veteranen III | Vétérans III | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
René, Pletschet | m | 1934 | 3920 Zermatt | |||||||
Gregory, Doughty Davis | m | 1957 | 1884 Villars-sur-Ollon | SDIS Villars | ||||||
Marc-Aurèle, Favre | m | 1955 | 3960 Sierre | 1955 | ||||||
Armin, Schibli | m | 1946 | Steg | LSVO | ||||||
schena, dino | m | 1939 | Monthey 1870 | T-R-T Monthey | ||||||
rené, amoudruz | m | 1957 | taninges | 1957 | ||||||
Kategorie Nordic Walking Damen | Dames | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
Anny, Morard | w - f | 1971 | Lens | |||||||
Jennifer, Antonelli | w - f | 1984 | 3960 Sierre | |||||||
Nadège , Deruelle | w - f | 1983 | 1920 martigny | bike n joy | ||||||
Véronique, Rieille | w - f | 1964 | Vétroz | Madame | ||||||
Danielle , Tschopp | w - f | 1968 | 3960 Sierre | |||||||
Annouk, Bruchez | w - f | 1981 | 1907 Saxon | Bike'N Joy | ||||||
Céline, mayencourt | w - f | 1974 | 1675 Vauderens | |||||||
Charlotte, Dématraz | w - f | 1987 | 1676 Chavannes-les-Forts | |||||||
Mélanie , Robyr Jaques | w - f | 1980 | 1670 Ursy | |||||||
Virginie, Deschenaux | w - f | 1986 | 1679 Villaraboud | |||||||
Nancy, Despland | w - f | 1982 | La Croix sur Lutry | |||||||
Patricia, de Joffrey | w - f | 1960 | 1926 Fully | Bike' N joy | ||||||
liliane, scoca | w - f | 1965 | 3975 Randogne | |||||||
Michelline, Bruttin | w - f | 1963 | 3960 Sierre | |||||||
Jennifer, Beney | w - f | 1996 | 1971 Champlan | |||||||
Patricia, Tittel | w - f | 1971 | 1616 Attalens | |||||||
Xenia, Bétrisey | w - f | 1955 | Uvrier | |||||||
Susanne, Tonossi | w - f | 1966 | Basse Nendaz | |||||||
Véronique, Pedroni | w - f | 1992 | Erde | |||||||
Brigitte, Pfister | w - f | 1983 | 1958 Uvrier | |||||||
Sylvie, Masserey Anselin | w - f | 1976 | 3966 Chalais | |||||||
anne-laure, deriaz | w - f | 1976 | réchy | |||||||
Cindy, Gariglio | w - f | 2001 | Vissoie | |||||||
Élia, Tonossi | w - f | 2006 | Basse Nendaz | 1961 | ||||||
Madeleine, Roduit | w - f | 1954 | 1926 Fully | Les Trotteurs | ||||||
Nathalie, Widmer-Jean | w - f | 1986 | Vercorin | |||||||
Sandrine, Volluz | w - f | 1986 | 1965 Savièse | |||||||
Suchada, Courtine | w - f | 1979 | 1965 Savièse | |||||||
Warakon, Fournier | w - f | 1984 | Ardon | |||||||
Cindy, Vuilloud | w - f | 1983 | 1871 Choëx | |||||||
Cindy, Vuilloud | w - f | 1983 | 1871 Choëx | |||||||
Nicole, Délèze Largey | w - f | 1969 | 3979 Grône | - | ||||||
Léa, Tscherrig | w - f | 1987 | Rechy | |||||||
Nathalie, Gariglio | w - f | 1975 | Vissoie | |||||||
Phaophanga, Siladet | w - f | 1980 | 1950 Sion | Neant | ||||||
Farquet, Séverine | w - f | 1984 | 1937 Orsières | |||||||
Marie-Hélène, Manson | w - f | 1975 | 1400 yverdon | |||||||
Marie-Hélène, Manson | w - f | 1975 | 1400 yverdon | |||||||
Jessica, Gay | w - f | 1991 | 1926 Fully | |||||||
Nicole, Moulin Gay | w - f | 1960 | 1926 Fully | |||||||
Emilie, Savoy | w - f | 1983 | Réchy | |||||||
Délétroz, Julie | w - f | 2004 | 1966 Ayent | ES Ayent | ||||||
Délétroz, Aurélie | w - f | 2005 | 1966 Ayent | ES Ayent | ||||||
Délétroz, Lise-Marie | w - f | 1947 | 1966 Ayent | ES Ayent | ||||||
Aude, Roduit | w - f | 1986 | Leytron | |||||||
Jeannette, Fellay | w - f | 1980 | Lourtier | |||||||
Dolores, Bétrisey | w - f | 1973 | 1950 Sion | |||||||
Martine , Maehli | w - f | 1968 | 3975 Randogne | |||||||
Mégane, Allegrini | w - f | 1994 | 1920 Martigny | |||||||
Kategorie Nordic Walking Herren | Hommes | ||||||||||
Vorname Name | Sex | geb. | PLZ Ort | Verein | ||||||
Jacques, Cerigioni | m | 1975 | 3966 Réchy | |||||||
jean-marc, mayencourt | m | 1974 | 1675 Vauderens | |||||||
Yvan, Jaques | m | 1981 | 1670 Ursy | |||||||
Gilbert, de Joffrey | m | 1960 | 1926 Fully | Bike'N joy | ||||||
Étienne , Dumoulin | m | 1990 | 1965 savièse | |||||||
Mario, scoca | m | 1960 | 3975 Randogne | |||||||
Florian, Schefer | m | 1981 | 3967 Vercorin | |||||||
Vincent , Tavel | m | 1985 | 3960 Loc | |||||||
Vincent , Tavel | m | 1985 | 3960 Loc | |||||||
Pellegrino, Pezzuto | m | 1973 | 3960 Sierre | |||||||
Rémy, Bétrisey | m | 1952 | Uvrier | |||||||
Johann, Carrupt | m | 1987 | Chamoson | |||||||
Marc, Verhaegen | m | 1961 | Basse Nendaz | 1961 | ||||||
Olivier, Sprungli | m | 1962 | Vercorin | |||||||
Raphaël, Moulin | m | 1949 | 1933 Vens | xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx | ||||||
Richard, Emery | m | 1970 | 1978 Lens | |||||||
Bernhard, wenger | m | 1948 | 1926 Fully | les Trotteurs | ||||||
Epiney, Alain | m | 1956 | 1926 Fully | Trotteurs | ||||||
Sébastien, Widmer | m | 1982 | Vercorin | |||||||
Damien, Evéquoz | m | 1986 | 1965 Savièse | |||||||
Thierry, Courtine | m | 1978 | 1965 Savièse | |||||||
Michel, Vuilloud | m | 1983 | 1871 Choëx | |||||||
Sylvan, Grand | m | 1977 | 3953 Leuk-Stadt | |||||||
Cédric, Clavien | m | 1970 | 3972 Miège | |||||||
Pierre-Louis, ZAJAC | m | 1953 | 74190 PASSY (France) | |||||||
Yves, Gariglio | m | 1972 | Vissoie | |||||||
Christophe , Jaccoud | m | 1971 | 3979 Grône | Les complices de la piste | ||||||
Benoît , Antille | m | 1988 | 3967 Vercorin | |||||||
Ismaël, Vuistiner | m | 1988 | 3967 Vercorin | |||||||
Jérome, Rey | m | 1987 | 1977 Icogne | |||||||
Farquet, Eric | m | 2007 | 1937 Orsières | |||||||
bernd, harden | m | 1966 | 1902 évionnaz | |||||||
Christophe, Brinon | m | 1983 | 1955 Chamoson | |||||||
Délétroz, Marc | m | 2008 | 1966 Ayent | ES Ayent | ||||||
Léonard , Monnier | m | 1996 | Sion | |||||||
Fred, Imstepf | m | 1983 | 1950 sion | |||||||
Fred, Imstepf | m | 1983 | 1950 sion | |||||||
Rossier, Guillaume | m | 1986 | Leytron | |||||||
Blaise, Roux | m | 1974 | 1965 Savièse | Medsport | ||||||
Florent, Taramarcaz | m | 1996 | 1950 on Sion | |||||||
Florent, Taramarcaz | m | 1996 | 1950 Sion | |||||||
Edmond, Kolly | m | 1957 | 1731 Ependes | CAS Moleson |